Блог

Эрик тен Хаг проигнорировал совет Пола Скоулза

Jan 18, 2024Jan 18, 2024

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг отказался существенно менять состав перед воскресным визитом премьер-лиги в «Саутгемптон» после того, как Пол Скоулз призвал его измениться.

Эрик тен Хаг проигнорировал совет бывшей звезды «Манчестер Юнайтед» Пола Скоулза дать игрокам отдых перед матчем Премьер-лиги в эти выходные.

В воскресном матче Премьер-лиги «Юнайтед» сыграл в нулевую ничью с борющимся за вылет «Саутгемптоном». Красная карточка Каземиро в первом тайме определила ход матча, и хотя "красные дьяволы" считали, что им следовало забить пенальти в первом тайме, обе стороны были виноваты в том, что упустили множество моментов.

Результат стал неудачей в стремлении «Юнайтед» укрепить свое положение на третьем месте и, в конечном итоге, попасть в четверку лучших, чтобы обеспечить футбол в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Это была последняя часть насыщенного графика матчей клуба.

Тен Хаг уже привел «Юнайтед» к успеху в Кубке Английской футбольной лиги в этом сезоне – их первой награде за шесть сезонов – и клуб все еще соревнуется на четырех фронтах; на следующей неделе они сыграют в четвертьфинале Кубка Англии против «Фулхэма» и останутся в Лиге Европы.

«Юнайтед» имеет хорошие возможности для выхода в последнюю восьмерку еврокубков, взяв под свой контроль матч 1/8 финала против испанского клуба «Реал Бетис», выиграв со счетом 4:1 на «Олд Траффорд» в четверг – за три дня до визита «Саутгемптона».

Скоулз, который во время матча работал экспертом для BT Sport, проанализировал, что, каким бы обнадеживающим ни было выступление «Юнайтед» в том матче – многие игроки выглядят заметно уставшими, включая левого защитника Люка Шоу и Каземиро, но оба стартовали против «Сэйнтс» с бразильцем. отосланный.

Высказать свое мнение! Нужно ли Тен Хагу чаще менять состав своей команды в «Манчестер Юнайтед»? Расскажите нам, что вы думаете здесь.

Выступая после победы над «Бетисом» в четверг, Скоулз сказал: «Он [Тен Хаг] любит, чтобы у игроков был ритм, но учитывая график и количество сыгранных игр, некоторым из этих игроков сейчас нужен отдых».

"Мне показалось, что Шоу сегодня выглядел так, будто ему нужен отдых, Каземиро, похоже, нуждается в отдыхе. Они смогут дать нескольким молодым игрокам почувствовать вкус европейского футбола [на следующей неделе], и, надеюсь, это сослужит им хорошую службу в будущем".

Тен Хаг регулярно менял состав в этой кампании, но теперь, похоже, в последние недели остановился на стартовом составе без особой ротации. Вероятно, это указывает на его трансферные планы и приоритеты перед открытием летнего окна.

У «Юнайтед» осталось еще два матча, прежде чем они смогут передохнуть во время международного перерыва; они едут в Испанию на ответный матч матча с «Бетисом» в четверг, а три дня спустя примут «Фулхэм» в Кубке Англии.

Сможет ли «Юнайтед» побороться за титул? Получайте БЕСПЛАТНУЮ ежедневную рассылку новостей «Манчестер Юнайтед» по электронной почте