Дом / Новости / Кристиан Эриксен дает важную информацию о травмах в связи с тревожной нагрузкой на Бруну Фернандеша

Jan 13, 2024Jan 13, 2024

Изнурительный график и нагрузка Бруну Фернандеша проявились в том, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» работает на пределе своих возможностей, а Кристиан Эриксен восстанавливается так быстро, как только может.

Кристиан Эриксен предоставил фанатам «Манчестер Юнайтед» положительную информацию о травмах, поскольку его стремление как можно скорее прийти в форму усиливается.

Две недели назад Эрик тен Хаг подтвердил, что игрок сборной Дании, который вместе с Каземиро привнес стабильность в полузащиту «Юнайтед», вернется до конца сезона. А теперь Эриксен признался, что сменил защитные бутсы на футбольные.

Это означает, что Эриксен, наконец, вернулся к тренировкам на траве – и его возвращение столь необходимо, поскольку Каземиро отбывает дисквалификацию на четыре матча, а сезон «Юнайтед» подходит к концу.

Обновление также появилось в связи с тем, что марафонец Бруну Фернандеш собирается продлить свой эпический сезон в первом отборочном матче Евро-2024 Португалии против Лихтенштейна в четверг. Плеймейкер «Юнайтед» Фернандеш в этом сезоне сыграл 51 игру за клуб и сборную – больше, чем любой другой игрок в мировом футболе.

Фернандеш также сыграл больше минут во всех соревнованиях, чем любой другой игрок в пяти ведущих лигах Европы – Англии, Испании, Италии, Германии и Франции. Что касается минут, то Фернандеш в этом сезоне набрал 3841 минуту. Следующим в списке в списке идет вратарь «Юнайтед» Давид Де Хеа с 3780, а третье место занимает звезда «Реала» Винисиус-младший с 3600.

В мировом футболе только голкипер Хорватии и загребского "Динамо" Доминик Ливакович набрал больше минут, чем Фернандеш, чья энергия и выносливость поразительны. Фернандеш сыграл за «Юнайтед» 44 раза, пропустив всего две игры – поражение со счетом 3:1 от «Астон Виллы» и победу в четвертьфинале Кубка лиги над «Чарльтоном», оба из-за дисквалификации.

Если бы Фернандеша не дисквалифицировали на обе эти игры, вполне вероятно, что тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг выбрал бы его на обе игры, то есть он бы сыграл каждую игру за «красных дьяволов». Свидетельством непреходящей ценности Фернандеша для «Юнайтед» является тот факт, что именно его имя чаще всего появляется в составе команды в этом сезоне и он является игроком, на которого полагается Тен Хаг.

Тен Хаг имел возможность исключить Фернандеша из своего стартового состава на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Реала», где «Юнайтед» вел в первом матче со счетом 4–1. Фернандесу, как и его товарищу по команде Каземиро, была желтая карточка до дисквалификации в первом матче четвертьфинала, но его важность для дела была подчеркнута тем, что Тен Хаг выбрал его.

"Он очень сильный, очень хорошо восстанавливается, он очень хороший спортсмен и у него столько энергии", - сказал Тен Хаг, когда его спросили, почему он выбирает Фернандеша для каждой игры. Он может играть на многих ролях, он великолепен в тактике, мы можем перегружать зоны и переигрывать соперников.

"Мы создаем хорошие ситуации и моменты, он очень важен в контрпрессинге и при переходах. Он является хорошим примером для команды. В последние недели он находится в блестящей форме и, похоже, становится лучше от игры к игре".

С момента своего дебюта в «Юнайтед» 1 февраля 2020 года, после перехода из лиссабонского «Спортинга» за 67 миллионов фунтов стерлингов, Фернандеш пропустил всего одну игру из-за травмы или болезни.

Это была победа «Юнайтед» над «Тоттенхэмом» со счетом 3:2 в марте 2022 года, когда нападающий практически постоянно присутствовал под руководством тренеров Уле Гуннара Сульшера, временного дуэта Майкла Кэррика и Ральфа Рангника и Тен Хага.

Фернандеш, возможно, не забивает так много, как в свой первый полный сезон, когда он забил 28 голов, а в этом сезоне забил всего 10, но его последовательный выбор показывает, насколько он влиятелен на возрождение "Юнайтед" под руководством Тен Хага.

Сможет ли «Юнайтед» побороться за титул? Получайте БЕСПЛАТНУЮ ежедневную рассылку новостей «Манчестер Юнайтед» по электронной почте